Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Беседа с инспекторами ГИБДД
0:18 AM
Беседа с инспекторами ГИБДД

2 сентября в целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения сотрудник ГИБДД встретился с ребятами начальной школы.

«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди детей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратился в начале встречи к ребятам инспектор ГИБДД Славгородский Н.Н.

Он проинформировал обучающихся об аварийности в с.Ремонтное и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению детей на дороге. Николай Николаевич рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.

Бесспорно, такие встречи с работниками ГИБДД учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]