Главная » 2017 » Май » 5 » День Победы
2:29 PM
День Победы

День Победы... Это праздник со слезами на глазах... Слезами радости и слезами скорби – скорби о тех, кто уже никогда не вернется...

Это праздник всех тех, кто вынес на своих плечах груз войны: и доблестных воинов, кровью защищавших Родину от врага, и неутомимых тружеников тыла, которые, превозмогая усталость, обеспечивали фронт всем необходимым... Это праздник нас, потомков, которые помнят о подвигах своих отцов и дедов...

Сегодня над нашей головой мирное небо. Но в душе каждый из нас помнит об этой страшной войне... Сколько миллионов загубленных, искалеченных жизней, сколько горя испито из этой кровавой чаши!

5 мая прошла общешкольная линейка, приуроченная к 72 годовщине Великой Победы. Её провели «Родниковцы»10 класса Гаринин Олег и Рвачева Олеся.

Голос Левитана сообщил о том, что началась война.

Минутой молчания почтили память погибших.

В этот день прошла акция «Поздравь ветерана». Ребята ДОО «Родник» поздравили с наступающим праздником ветерана ВОВ Таранова Сергея Тарасовича. Ребята прочитали стихотворение ко дню Победы и подарили памятные подарки. Ветеран был очень рад встрече с учениками, и тронут от слов благодарности за мирное время и чистое небо над головой.  

Низкий поклон всем ветеранам, прошедшим невзгоды за время войны.   

Просмотров: 376 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]