Главная » 2017 » Май » 4 » Откуда начинается мой род
3:26 PM
Откуда начинается мой род

29 апреля 2017 года в селе Кутейниково Ростовской области состоялся межрайонный вокальный казачий фестиваль – конкурс «Откуда начинается мой род».  В котором участвовали «Казачата» 7 класса и ученица 11 класса Донченко Елена.

Село Кутейниково нас гостеприимно встретили организаторы фестиваля. Всех ждал большой праздничный обед и экскурсия в Храм Христа  Спасителя, построенный на пожертвование жителей села.  Хозяева фестиваля   – образцовый фольклорный ансамбль казачьей песни и его художественный руководитель Александр Чернышов - искренне встречали участников программы песнями и плясками на площади села.  Они же открывали праздничную программу мероприятия, зарядив всех бодростью и хорошим настроением. На фестивале прозвучали казачьи песни ансамблей из разных сёл и районов, а также городов Ростовской и Волгоградской областей. Конкурс длился 6 часов и доставил зрителям необыкновенное удовольствие.

От школы были представлены две музыкальные композиции: одна - в исполнении казачьего ансамбля, вторая – сольная, в исполнении Донченко Елены.  Наши концертные номера были отмечены дипломами и кубками лауреатов конкурса, а солистка Лена покорила слушателей своей искренностью и мастерством и заняла 1 место.  Казачата школы увозили с собой не только награды и подарки, но и теплые, незабываемые впечатления.

Мы готовы принимать участие в конкурсе-фестивале ежегодно, так как данное мероприятие служит возрождению и укреплению культуры наших народов, сплочению и укреплению связей между людьми.


 

Просмотров: 467 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]