Главная » 2017 » Февраль » 22 » Встречи с воинами-интернационалистами
1:13 PM
Встречи с воинами-интернационалистами

   Память – наша история. Будущее есть у того народа, который помнит прошлое.  Педагоги второй школы хорошо понимают ответственность за то, каким будет взгляд ребенка на наш завтрашний день. Сохраняя прошлое, мы заботимся о будущем.
      С целью передачи исторического наследия в школе №2 ежегодно проходят встречи с участниками боевых сражений. Мы высоко ценим живое общение с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-интернационалистами. 

  В этом учебном году, в период проведения мероприятий военно-патриотической направленности, мы расширили круг приглашенных воинов, пригласив на классный час жителя села Валуевка Маховикова Валерия Ивановича. Ребята 10 класса очень подробно расспросили его о службе, об Афганской войне, сняли с его участием видеорепортаж. Также ученики подготовили видеоролик с участием ремонтненского воина-интернационалиста Зюбина Олега Николаевича.  Снятые материалы использовались на районном мероприятии в ДК 14 февраля.  «Мы не должны забывать о тринадцати тысячах российских воинов, погибших на афганской земле» -  каждому показались значимыми слова Зюбина О.Н. о солдатской дружбе и взаимовыручке, о памяти о погибших боевых товарищах.
 

Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]