Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Экологический урок «Разделяй с нами» с ребятами ДОО «Родник».
9:12 AM
Экологический урок «Разделяй с нами» с ребятами ДОО «Родник».

   По данным Росстата, ежегодно с 2012 г. в России образуется более 5 миллионов тонн промышленных и бытовых отходов. Из этого объёма 57 миллионов тонн-это отходы, образовавшиеся от жизнедеятельности населения. То есть один житель нашей страны производит в среднем около 470 кг мусора в год.  Этот вопрос уже давно беспокоит экологов разных стран. Как сохранить планету чистой? – эту проблему родниковцы вместе с руководителем детской общественной организации Мариной Александровной решали на экологическом уроке, который прошёл 25 ноября. Перед ребятами стояла глобальная проблема для всего человечества - сформировать ответственное отношение к отходам и научиться грамотному обращению с ними. А Марина Александровна решала ещё и свою задачу -  мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов.

   Интересным и познавательным был материал урока, ребята узнали о возможной   переработке, о раздельном сборе, захоронении и сжигании отходов, поняли, как быстро происходит загрязнение окружающей среды.  Родниковцы смогли сами выяснить преимущества и недостатки разных способов обращения с мусором.  Баранникова М.А. познакомила своих воспитанников с технологиями раздельного сбора и переработки отходов.

       Понятно, что в сельской местности нет возможности решить данный вопрос в полном объеме, да и что могут сделать наши школьники?  Воспитанники ДОО «Родник» оказались настойчивы и определили список доступных для школьника действий, направленных на внедрение и развитие раздельного сбора отходов. 

 

 

 

 

Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]