Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Наши богатыри
12:37 PM
Наши богатыри

Наши ученики, семиклассники Кочергин Сергей и Марченко Александр  ездили на соревнования по гиревому спорту в город Могилёв в Республике Беларусь. На соревнование приехали 150 спортсменов из 18 стран.

Кочергин Сергей участвовал в двух упражнениях в возрастной группе до 18 лет в весовой категории до 65кг.  В первом  упражнении «Толчок» двумя гирями по 14 кг  и выиграл с результатом 34 подъёма за 60 секунд, за что был награждён медалями победителя чемпионата  Европы, а также  Союзного Государства и Республики Беларусь. Во втором упражнении  «Марафон», это когда 1 час стоишь на помосте  и необходимо за это время поднять как можно больше раз  гирю в 10 кг, и победил с результатом 1282 подъёма. Кочергин Сергей был признан лучшим гиревиком в своей возрастной группе в Чемпионате Мира по гиревому триатлону, в Международном турнире в честь М.В. Ломоносова и во Второй Всемирной Олимпиаде по гиревому триатлону.

Марченко Александр участвовал в двух упражнениях в возрастной группе до 18 лет в весовой категории до 75 кг. В упражнении «Толчок» двумя гирями по 14 кг выиграл с результатом 55 подъёма за 120 секунд - Чемпионат Европы, Чемпионат Союзного Государства и Чемпионат Евразии. Во втором упражнении «Марафон» победил с результатом 2116 подъёма – вес гири 10кг в Чемпионате Мира по гиревому триатлону, в Чемпионате России и во Второй Всемирной Олимпиаде по гиревому триатлону.